Gertrude Rudel-Maurer
(Wien 1917-2009, Besuch der Kunstakademie unter Prof. Anderson) Stillleben mit Krügen, handsigniert, datiert RudelMaurer 2007, Acryl/Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 45,5 x 36,5 cm, gerahmt, Rahmen später ergänzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.10.2010 - 15:00
EUR 260.-
Gertrude Rudel-Maurer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 18.10.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 06.10. - 18.10.2010 |